Новости росреестр
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Росреестр спас жительницу Перми, ставшую банкротом по вине арбитражного управляющего

Росреестром в Прикамье в 2020 году было рассмотрено около 120 обращений в отношении банкротства физических лиц. Но не всегда банкрот действительно является таковым.

В Управление обратилась жительница города Перми с жалобой о том, что она числится в банкротах, хотя это не соответствует действительности. Ее персональные данные были указаны в открытых интернет-ресурсах по банкротству и в судебных актах. Как такое могло произойти? Стали разбираться.

Заявительница обратилась в суд для выяснения обстоятельств. После проведения проверки суд выявил ошибку: фамилия имя и отчество женщины совпали с другим человеком, в отношении которого проводилась процедура банкротства, но ошибочно был указан ИНН заявительницы. Ошибку в судебном порядке исправили. Суд также обязал арбитражного управляющего в срочном порядке исправить ошибку на интернет-ресурсе по банкротству. Как выяснилось, арбитражный управляющий разместил сообщение об ошибочном ИНН, но в профиле физического лица-банкрота ошибку не исправил. После чего женщина и пожаловалась в Росреестр.

Ирина Маковецкая, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Пермскому краю, поясняет:

«После проведения проверки и выяснения всех обстоятельств Управление обратилось в саморегулируемую организацию, в которой состоял арбитражный управляющий. И только после этого ошибочный ИНН в профиле лица-банкрота был исправлен. Кроме того, Пермским Росреестром было подано заявление в суд на бездействие арбитражного управляющего, в результате к арбитражному управляющему была применена мера административного наказания в виде предупреждения».

Еди­ный фе­де­раль­ный ре­естр све­де­ний о банк­рот­стве (ЕФРСБ) – информационный интернет-ресурс, который содержит все сведения о банкротстве, в том числе о физических лицах-банкротах. Информация сайта является общедоступной. Любой пользователь интернет-пространства может узнать информацию о лицах, в отношении которых ведется процедура банкротства, а также проверить информацию о себе.



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/