Новости полиция

Новости полиция

Информация о действительности до 31 декабря 2020 года российских национальных водительских удостоверений и паспортов граждан Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 МВД России определен срок выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российского национального водительского удостоверения:

- гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получившим паспорта гражданина Российской Федерации, также с истекшим сроком действия паспорта гражданина Российской Федерации в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, в срок по 31 декабря 2020 года включительно необходимо обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в территориальные ОМВД России на районном уровне по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, с использованием общего модуля управления электронной очередью и в порядке «живой» очереди, также во все офисы ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Пермском крае ;

- гражданам по вопросам замены российского национального водительского удостоверения с истекшим сроком действия в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно необходимо обратиться УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю и в отделы ОГИБДД территориальных ОМВД России на районном уровне по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, с использованием системы управления электронной очередью, общего модуля управления электронной очередью и в порядке «живой» очереди.

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, сохраняют свое действие по 31 декабря 2020 года.

ГУ МВД России по Пермскому краю