Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре полицейские установили личность подозреваемого в краже

Сотрудниками отдела МВД России «Кудымкарский» возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о краже денег у работницы одной из гостиниц города.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия. Произвели осмотр, изъяли вещественные доказательства, опросили заявительницу и возможных свидетелей.

Установлено, что женщина отлучилась из помещения администраторской, оставив без присмотра свою дамскую сумочку, в которой находились личные вещи и кошелек с деньгами в сумме более 11 тысяч рублей. Злоумышленник, проходя мимо, увидел, что дверь в помещение открыта. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество и скрылся с места преступления. Вернувшись на рабочее место, гражданка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

В результате оперативной работы сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого. Выяснилось, что гражданин ранее судим за имущественные преступления. Сумку и часть похищенных денег полицейские вернули потерпевшей.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю