Новости ПФР

Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Узнать страховщика пенсионных накоплений можно в Личном кабинете на сайте ПФР

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) напоминает: уточнить, где формируются пенсионные накопления, а также их сумму, жители Прикамья могут в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Гражданину необходимо войти в Личный кабинет, используя тот же логин и пароль, что и для сайта госуслуг, и в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» выбрать сервис «Получить информацию о текущем страховщике».

Гражданину будет представлена следующая информация:

- выбранный вариант пенсионного обеспечения (формируется только страховая пенсия или же происходит одновременное формирование страховой и накопительной пенсий);

- страховщик пенсионных накоплений: организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений (Пенсионный фонд Российской Федерации с выбранной управляющей компанией или НПФ, входящий в систему гарантирования пенсионных накоплений);

- сумма средств пенсионных накоплений с учётом результата инвестирования, если накопления формируются Пенсионным фондом России;

- дополнительные страховые взносы, перечисляемые гражданином в рамках программы софинансирования пенсии, с учётом государственного софинансирования (если гражданин является участником этой программы).

В том случае, если накопления формируются в НПФ, фактическую сумму средств пенсионных накоплений можно узнать, обратившись непосредственно лишь в этот негосударственный пенсионный фонд.