О выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

О выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

17.11.2022
О выявлении правообладателей ранее учтенных  объектов недвижимости

С 29.06.2021г. на территории Юсьвинского муниципального округа проводится процедура выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Данная возможность предусмотрена Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Администрация Юсьвинского муниципального округа наделена полномочиями проводить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в случаях:

- если правоустанавливающие документы на объекты оформлены до даты вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (т.е. до 31.01.1998);

- если права на объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН.

На территории Юсьвинского муниципального округа за гражданами на праве постоянного (бессрочного) пользования имеются земельные участки для сенокошения и ведения личного подсобного хозяйства, которые фактически не используются, но граждане ежегодно оплачивают по ним земельный налог. Гражданам, при оплате земельного налога, необходимо уточнить за какие земельные участки проводиться оплата. Если земельный участок фактически не используется, необходимо обратиться в администрацию округа с заявлением о прекращении права постоянного ( бессрочного) пользования земельным участком.

В случае, если земельные участки используются, а права не зарегистрированы в ЕГРН, то гражданам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Пермскому краю для регистрации ранее возникшего права.

Для получения более подробной информации можно обратиться:

- в отдел земельных ресурсов и градостроительной деятельности администрации Юсьвинского муниципального округа (с.Юсьва, ул. Красноармейская,18,2 этаж, телефон 27108, 27235), для регистрации ( отказа) права на земельные участки;

- в отдел муниципального имущества администрации Юсьвинского муниципального округа (с.Юсьва, ул. Красноармейская,18,2 этаж, телефон 27442), для регистрации права на объекты капитального строительства, помещения.

-территориальные отделы Юсьвинского муниципального округа для получения дополнительной информации.

Фото: Интернет