МИНАГРО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОВОДИТ ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

МИНАГРО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОВОДИТ ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА

07.01.2022

МИНАГРО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОВОДИТ ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА «АГРОСТАРТАП»

14 января 2022



В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерство агропромышленного комплекса Пермского края проводит конкурсный отбор на представление гранта «Агростартап».

Грант «Агростартап» – это поддержка для тех, кто делает первый шаг в развитии бизнеса в сфере сельского хозяйства. Победители получат на развитие собственного дела господдержку в размере 3 млн рублей (или 4 млн рублей, если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива).  Напомним, в 2021 году грантовую поддержку по данному направлению получили 16 начинающих фермеров на общую сумму 49,9 млн рублей.

В этом году по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в 1,5 раза увеличен объем грантовой поддержки по программе «Агростартап» - до 69,2 млн рублей.

Ранее Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал значимость аграрной отрасли для Прикамья. «Несмотря на то, что Пермский край – преимущественно промышленный регион, сельское хозяйство является одним из ключевых направлений развития. Поддержке сельхозтоваропроизводителей власти Прикамья уделяют большое внимание. Агрохозяйства получают субсидии и гранты, как на модернизацию производства, так и на переработку продукции», – отмечал глава региона.

Документы для участия в конкурсном отборе на представление гранта «Агростартап» будут приниматься Центром развития агробизнеса с 14 февраля по 18 февраля 2022 года (включительно) по адресу: г. Пермь, ул. Ленина 22а. 

Время работы ГКУ «Центр развития агробизнеса» с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 12:30 до 13:18. Тел.: 8 (342) 206 80 99.