Дмитрий Махонин: «Перевод услуг в электронный формат способствует профилактике коррупции»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Дмитрий Махонин: «Перевод услуг в электронный формат способствует профилактике коррупции»

28.09.2021
Дмитрий Махонин: «Перевод услуг в электронный формат способствует профилактике коррупции»

Под председательством губернатора Дмитрия Махонина состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пермском крае . В нем приняли участие представители региональных ведомств, правоохранительных и надзорных органов, а также муниципальных образований.

В рамках повестки участники обсудили мероприятия, направленные на снижение правонарушений и преступлений со стороны должностных лиц.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что в августе президентом РФ Владимиром Путиным был утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 гг. Документом закреплен ряд мероприятий по повышению эффективности мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах и имуществе. Кроме того, предусмотрены мероприятия по минимизации коррупционных рисков при осуществлении государственных и муниципальных закупок и другие мероприятия.

«На уровне региона, при участии членов Комиссии, разработана региональная антикоррупционная Программа, которая в настоящее время проходит согласование. Сейчас задача по разработке своих планов и программ стоит перед региональными министерствами и органами местного самоуправления. Рассчитываем, что эта работа будет завершена в сжатые сроки. При этом – важно, чтобы программы не просто существовали на бумаге, а содержали конкретные и выполнимые мероприятия по противодействию коррупции. От эффективности этой работы напрямую зависит результативность государственного и муниципального управления, развитие региона, повышение качества жизни», - обозначил губернатор.

При этом Дмитрий Махонин подчеркнул, что особенно важно предупреждать и пресекать правонарушения при реализации национальных и федеральных проектов. Еще одно значимое направление работы по словам губернатора — закупочная деятельность. «От прозрачной и эффективной системы госзакупок зависит выполнение социальных обязательств, строительство и ремонт учреждений образования и здравоохранения, обновление инфраструктуры. С другой стороны – это стимулирование нашей экономики и создание условий для того, чтобы местный бизнес не «стоял на месте». В части госзакупок особенно важен максимальный переход в цифровизацию – чтобы минимизировать контакты между чиновниками и предпринимателями», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Подробнее о том, как выстраивается работа по противодействию коррупции в крае по ссылке: https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-perevod-uslug-v-elektronnyy-format-sposobstvuet-profil...