Золотой юбилей коллектива «Каскад»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Золотой юбилей коллектива «Каскад»

01.12.2020
Золотой юбилей коллектива «Каскад»

28 ноября 2020 г. детский цирковой коллектив «Каскад» МБУ «Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр» отметил 50 лет с момента образования.

История коллектива не прерывалась в своем развитии ни на один год. Каждый творческий сезон в составе коллектива занимаются не менее 3-х групп. Были времена, когда количество участников было более 60 человек.

Пандемия внесла свои коррективы в проведение мероприятия: если зрительный зал Пожвинского дома культуры на каждом мероприятии редко имел пустых мест, то нынешний сезон требует только половину наполняемости и особых требований рассаживания, наличия масок, проведения обязательных процедур требований Роспотребнадзора.

Участникам юбилейной программы представлены были выставки фотографий, дипломов, кубков. Ну а в программе были продемонстрированы все освоенные коллективом жанры акробатики и циркового искусства: жонглирование, эквилибристика, клоунада и др.

Почетный ряд гостей был представлен не маленький, и это объясняется, прежде всего тем, что значимость этого уникального и единственного коллектива, как для Коми-Пермяцкого округа, так и для Юсьвинского района немаловажная.

Юбилей – это прежде всего повод для выражения заслуг и признательности, и конечно получения подарков. Так цирковому коллективу «Каскад» были вручены Почетные грамоты главы Коми-Пермяцкого округа – министра Пермского края и главы Юсьвинского муниципального округа, приветственные адреса и подарки депутата Законодательного Собрания Пермского края А.А. Петрова, председателя Думы Юсьвинского муниципального округа О.И. Власовой, заведующего отдела культуры администрации Юсьвинского муниципального округа О.Е. Якобчук, руководителей учреждений культуры района, бывших выпускников коллектива, родителей, руководителей учреждений п.Пожва.

Подарки, цветы, слова благодарности принимали участники коллектива вместе со своим руководителем Ириной Ивановной Осинниковой, которая не утратила и достойно продолжила традиции, заложенные ее учителем и первым руководителем детского циркового коллектива «Каскад» Пожвинского дома культуры Вакиной Людмилой Никифоровной.