17.11.2020
 О награждении знаком «Гордость Пермского края»

16 ноября 2020 года в Пермском крае прошло награждение знаком отличия «Гордость Пермского края» учащихся, проявивших выдающиеся способности в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности. В связи с пандемией, каждый муниципальный округ, где имеются номинанты, проводил награждение на местном уровне. Всех награжденных приветствовал Губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин по видеоконференцсвязи.

На территории Прикамья данное мероприятие проводится с 2015 года. Знак вручается обучающимся в возрасте от 14 лет до 21 года включительно по 4 номинациям:

- «Общественная деятельность»,

- «Культура и искусство»,

- «Физическая культура и спорт»,

- «Интеллект».

Отбор кандидатов на получение знака отличия осуществляется по результатам их деятельности и участия в мероприятиях краевого, всероссийского, международного уровней за период от одного до двух полных учебных годов.

С момента принятия Закона, знаком отличия «Гордость Пермского края» были удостоены 10 учащихся Юсьвинского округа.

В 2020 году, обладателем этого заветного знака и премии в номинации «Интеллект», стал девятиклассник, ученик кадетского класса Пожвинской средней школы №1 Аникин Степан.

На протяжении всех лет учебы Степан показывает отличные знания, эрудирован, много читает. Второй год обучается в краевой заочной школе естественно-математических наук по направлению: физика и математика.

Еще одним серьезным увлечением Степана является история. Любовь к этому предмету привила мама, Светлана Михайловна Глухова, учитель истории и обществознания этой же школы. Под ее руководством Степан активно участвует в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Глава Юсьвинского муниципального округа Михаил Николаевич Евсин поблагодарил номинанта за успешные показатели, вручил Знак и удостоверение «Гордость Пермского края», а так же выразил слова признательности родителям: папе Василию Владимировичу и маме, Светлане Михайловне, которая, одновременно, является и наставником Степана.

Поздравляем Степана, ведь его результат был так высоко оценен на уровне Пермского края. Увлеченность, активная жизненная позиция, неравнодушие, смелость, трудолюбие и упорство – отрадно наблюдать все эти качества в юном пермяке, уроженце нашего района.

Желаем Степану дальнейших успехов, настойчивости в достижении поставленных целей и новых побед!