О выдаче краевых жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам

16.10.2020
О выдаче  краевых жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам

Администрацией Юсьвинского муниципального округа Пермского края в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 29.09.2020 № 256-рп «О предоставлении субсидий (единовременных денежных выплат) из бюджета Пермского края на приобретение (строительство) жилых помещений реабилитированным лицам, имеющим инвалидность или являющимся пенсионерами, и проживающим совместно членам их семей» выдано 2 краевых жилищных сертификата о выделении субсидии (единовременной денежной выплаты) на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам, проживающим в п. Пожва и д. Трифаново (Юсьвинской территории), пострадавшим от политических репрессий. Общий размер субсидий составляет 2172,2 тыс.руб.

Так же в первом полугодии 2020 года профинансировано 2 краевых жилищных сертификата, выданных реабилитированным лицам в декабре 2019 г. С помощью предоставленных сертификатов, реабилитированные лица приобрели жилые помещения и смогли улучшить свои жилищные условия. Общий размер предоставленной субсидии составляет 1859,0 тыс.руб.

В 2021 году будет продолжена выдача краевых жилищных сертификатов в соответствии с предусмотренным финансированием и списком реабилитированных лиц, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющим право на улучшение жилищных условий по Юсьвинскому муниципальному округу Пермского края.