Ждем заявления на выплаты детям

Ждем заявления на выплаты детям

10.06.2020

Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми в условиях пандемии сегодня относится к самым востребованными услугам при обращении в органы Пенсионного фонда.

В настоящее время в Пермском крае выплата в 10 тыс. рублей произведена в отношении 373 тыс. детей на сумму 3,7 млрд. рублей. На выплату 5 тыс.рублей в Прикамье принято свыше 73 тысяч положительных решений на общую сумму более 1 млрд. рублей.

Напомним, в соответствии с Указом Президента № 317, семьи имеют право на единовременную выплату в размере 10000 рублей детям от 3 до 16 лет и ежемесячную выплату в размере 5000 рублей детям до 3 лет.

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) рекомендует жителям г. Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского муниципальных округов активно обращаться с заявлениями на данные выплаты. В настоящее время количество родителей, проживающих на данных территориях, имеющих детей до 3 лет, от 3 до 16 лет, составляет 78% от общего количества родителей, имеющих право на эти выплаты.

Наиболее удобным остается вариант электронной подачи заявления через портал Госуслуг. Подать заявление также можно в офисах «Мои документы» (МФЦ), в клиентских службах ПФР по месту жительства.