Победители заочного регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2020».

05.06.2020

С 01 по 17 апреля 2020 г. прошел заочный региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных
учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2020».

Победителями заочного этапа конкурса «АгроНТИ-2020» в номинации «АгроМетео» объявлены: Ахметханова Ирина,(Крохалевская СОШ), Вилесова Анастасия (Юсьвинская СОШ), Князев Вячеслав (Юсьвинская СОШ), Онькова Марина (Пожвинская СОШ №1), Сырчиков Роман (Юсьвинская СОШ), Тудвасева Юлия (Юсьвинская СОШ).
В номинации «АгроКоптеры» победил Поносов Николай (Майкорская СОШ).

Организаторами конкурса являются Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд) совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью Конкурса является ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию БПЛА в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Поздравляем победителей с заслуженной победой. Пусть успех и удача сопутствуют Вам в любых начинаниях!