13.05.2020
«Победа остаётся молодой!»

Под таким названием в 2020 году на территории Юсьвинского муниципального округа пройдет реализация мероприятий проекта в сфере молодежной политики.

Цикл молодежных мероприятий «Победа остаётся молодой!» направлен на формирование у молодежи гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции на основе вовлечения их в творческую, социальную деятельность по патриотическому воспитанию.

В 2020 году, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведение данных мероприятий особенно актуально. Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.

Проект предполагает активное участие в нем как учащейся, так и работающей молодежи.

В рамках проекта пройдут:

- конкурс видеороликов "Война в судьбе моей семьи";

- обучающие семинары по созданию видеороликов и видеорядов, методике работы с источником информации и его визуальным представлением для подростков и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет;

- молодежная патриотическая квест - игра «Наследники Победы»;

- фестиваль-конкурс патриотической песни «Победа остаётся молодой!» по номинациям «Песни Победы» и «Мир без войны».

Организаторы проекта - отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского МО ПК, управление образования администрации Юсьвинского МО ПК, МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» и МБУ ДО «ЦДО «Созвездие».

Проект реализуется за счет средств муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и молодежной политики в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» при финансовой поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.

Положение в формате пдф

форму заявки