12 ноября 2018 года в соответствии с Законом Пермского края от 30 июля 2008 г. № 283-ПК и постановлением Правительства Пермского края от 12.11.2018 № 299-рп нашей землячке Боталовой Надежде Ивановне, учителю технологии Юсьвинской средней общеобразовательной школы имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой присвоено почетное звание «Народный мастер Пермского края».

Звание народного мастера Пермского края присваивается за большой личный вклад в сохранение и развитие традиций народных художественных промыслов и ремесел, высокий художественный уровень изделий, творческую индивидуальность и самобытность, активную деятельность по пропаганде народного творчества и обеспечение преемственности ремесленных традиций.

Надежда Ивановна является мастером художественного ручного ткачества. Замечательно, что выбрав профессию педагога,  вот уже на протяжении 25 лет она передает свой опыт детям. Мастер и ее ученики имеют дипломы краевого и всероссийского уровней.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта