10 ноября 2018 года в Перми состоялась краевая олимпиада по родному языку, культуре и истории Пермского края для учащихся 6-11 классов, изучающих коми-пермяцкий, татарский, коми-язьвинский, удмуртский и марийский языки.

Кроме выполнения олимпиадных заданий участники представили визитные карточки, в которых продемонстрировали национальные костюмы, рассказали о культуре своих народов, о достопримечательностях своих районов, исполнили литературные произведения на родных языках. Для участников олимпиады также была организована культурная программа, во время которой они познакомились с русскими народными играми.

По итогам олимпиады победители и призеры были награждены ценными подарками, остальные участники получили поощрительные призы.

Из  Юсьвинского района в олимпиаде приняли участие 7 обучающихся из Мелюхинской, Архангельской, Доеговской и Юсьвинской школ.

В возрастной группе 6-7 классов II место занял ученик 7 класса МБОУ «Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г. Котельниковой» Носков Кирилл (учитель Баяндина М.А.). В возрастной группе 8-9 классов два победителя из МБОУ «Архангельская средняя общеобразовательная школа»: ученики 9 класса Савельева Ксения (I место) и Боталов Никита (II место) (учитель Власова Е.А).

Поздравляем победителей, призеров и их педагогов с почетными местами! Желаем успехов в учебе и дальнейших побед на региональных и российских олимпиадах!