Уважаемые жители Юсьвинского района!

День памяти жертв политических репрессий в России - напоминание нам о трагических страницах в истории страны. Трудно передать словами глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества.

Убеждены, что никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. Репрессиям нет оправдания.

Нам нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.
     Всем, кто прошел через эти тяжелые испытания, искренне желаем здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Глава муниципального района –

глава администрации