Уважаемые земляки, ветераны комсомольского движения!

Сердечно поздравляю вас с вековым юбилеем образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, Днём рождения комсомола!

Юсьвинский район присоединяется к масштабному празднованию 100-летия ВЛКСМ, которое проходит по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина.

Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особый день.  Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

Трудно переоценить всё то, что было сделано за десятки лет активной деятельности этой организации несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Школу комсомола прошли миллионы юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр.
   Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно максимально использовать в интересах детей и молодежи современной России.
   Уверены, что лучшие традиции комсомольцев - целеустремленность и энергию, активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу Отечества - бережно сохранит и приумножит подрастающее поколение.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых свершений на благо России!

Глава муниципального района –

глава администрации

Юсьвинского муниципального района                                                                М.Н. Евсин

Председатель Земского Собрания