На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных районов в период с 10 по 19 сентября проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

Если вы располагаете информацией о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их культивирования, местах концентрации людей с целью потребления наркотиков, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, просьба сообщать об этом:

- в Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» на телефон «Доверия» 8 (34260) 4-18-23, в дежурную часть по телефону 02 (с сотового телефона 102);

- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону 8(34246) 2-72-02.

Также оставить информацию можно в специальных почтовых ящиках, которые установлены по следующим адресам:

-Больница Коми-Пермяцкого округа, г.Кудымкар, ул. Пирогова, д.2.;

-администрация города Кудымкара, г. Кудымкар, ул. Лихачева,54;

-администрация Кудымкарского муниципального района, ул. Пермяцкая,47.