Вручены жилищные сертификаты реабилитированным лицам.

28 мая 2018 года впервые в Юсьвинском муниципальном районе состоялось вручение краевых жилищных сертификатов на предоставление субсидии (единовременной денежной выплаты) на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам. В соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 10.05.2018 № 89-рп «О предоставлении субсидий (единовременных денежных выплат) из бюджета Пермского края на приобретение (строительство) жилых помещений реабилитированным лицам, имеющим инвалидность или являющимся пенсионерами, и проживающим совместно членам их семей» сумма субсидии по Сертификату составляет 868 350 рублей. Следует отметить, что размер субсидии определяется исходя из состава семьи реабилитированного лица, а также стоимости одного квадратного метра, которая утверждается Постановлением Правительства Пермского края, и на 2 квартал 2018 г. по Юсьвинскому муниципальному району Пермского края составляет 20 675 рублей.

На реализацию Сертификата дается 9 месяцев. За это время его владельцу необходимо приобрести благоустроенное жилое помещение. Жилое помещение можно приобрести на территории Пермского края. При вручении Сертификатов, глава муниципального района – глава администрации Юсьвинского муниципального района Евсин М.Н. пожелал получателям субсидии и членам их семей здоровья, долгих лет жизни, а также скорейшего новоселья.

Объявлен электронный аукцион на строительство Майкорской сельской врачебной амбулатории.

17 мая Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлен электронный аукцион на строительство Майкорской сельской врачебной амбулатории. Проектом предусмотрено строительство 1-этажного здания на 11 врачебных кабинетов, 2 палат на 5 коек дневного стационара, 2 лабораторий, процедурного кабинета и прочих вспомогательных помещений. Планируемая пропускная способность – 60 человек в смену. Заказчиком по данному аукциону является Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края». «Работы по строительству амбулатории будут производиться в два периода: подготовительный и основной. Все работы должны быть выполнены в течение 153 календарных дней», – говорится в сообщении. Начальная максимальная цена контракта по аукциону составляет более 58 млн рублей. Подведение итогов назначено на 21 июня текущего года.

Напомним, всего до 2023 года в рамках реализации Адресно-инвестиционной программы Пермского края на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, 5 больниц, 4 врачебных амбулатории. В ближайшие два года (2018 - 2019 гг.) в Пермском крае появится еще 66 фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках программы до 2019 года в крае предполагается возвести 7 детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре. В частности, в этом году, помимо поликлиники в Соликамске, начато строительство еще 2 детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах города Перми.