18 мая 2018 г. в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности» было организовано мероприятие по уборке территории прилегающей к Юсьвинской свалке твердых коммунальных отходов. Данная территория является проблемной, так как не все жители нашего района добросовестно относятся к вывозу мусора и вываливают его на прилегающую территорию, в лес.

В мероприятии приняли участие работники администрации Юсьвинского муниципального района и подведомственных учреждений, Земского Собрания, Контрольно-счетной палаты. Всего в мероприятии приняли участие 46 человек. Среди них в уборке участвовали глава района – глава администрации района М.Н. Евсин, председатель Земского Собрания А.В. Власов и председатель Контрольно-счетной палаты А.Г. Истомин.

Площадь убранной территории составила около 1 га, объем мусора составляет около 90 куб.м.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, все работали с энтузиазмом.

Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия стали доброй традицией, привлекали все больше неравнодушных граждан, а наш район становился все чище и чище!