МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» приглашает принять участие в районном творческом конкурсе малых архитектурных форм. Конкурс состоится в рамках проведения весенней сельскохозяйственной ярмарки «Юсьвинская ярмарка». На конкурс предоставляются творческие работы для формирования малых декоративных ландшафтных элементов. В изготовлении можно использовать любой подручный материал: камень, дерево, гипс, глина, растения и др. Малые архитектурные формы могут иметь различную форму, размер и рельефность, а так же должны быть устойчивы.

В конкурсе принимают участие жители Юсьвинского муниципального района, могут быть представлены коллективные работы, а так же от учреждений, организаций. Победители конкурса награждаются денежными призами:

За 1 место-1500 рублей

За 2 место-1300 рублей

За 3 место-1000 рублей

Заявки на участие в конкурсе подавать в МБУК «Юсьвинский районный дом культуры»  не позднее 11 мая 2018 года или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

о
районном творческом конкурсе малых архитектурных форм на приусадебном участке, посвященном Юсьвинской районной весенней сельскохозяйственной ярмарке.

Малые архитектурные формы (МАФ) на приусадебном участке — это многогранное исполнение небольших декоративных строений и элементов, украшающих придомовую территорию и зону отдыха на приусадебном участке. Разнообразие дизайнерских решений в оформлении приусадебного участка может удивить непосвященного человека. Любые малые архитектурные формы создают целостность композиции, преобразуют общую концепцию восприятия и направления. Они включают в себя: композиционные арочные конструкции из подручных материалов; декоративные перголы различной формы; сложные композиции из садовых насаждений – боскеты; мостики, соединяющие различные зоны; конструктивные решения для рельефного дизайна – лестницы; фонтаны различной формы и назначения; подпорные стенки и несущие конструкции; беседки и навесы оригинального исполнения; фигурки архитектурно декоративного назначения; садовые скамейки.

Цели конкурса:

1. Демонстрация позитивного и созидательного образа мышления населения Юсьвинского муниципального района;
  2. Развитие творчества, фантазии, воспитание эстетического вкуса жителей Юсьвинского муниципального района;
  3. Создание праздничной атмосферы на мероприятии, посвященном Юсьвинской районной весенней сельскохозяйственной ярмарке.

Участники и условия конкурса:

1. В конкурсе принимают участие жители Юсьвинского муниципального района, могут быть представлены коллективные работы, а так же от учреждений, организаций;
  2. На конкурс предоставляются творческие работы для формирования малых декоративных ландшафтных элементов.
  3. В изготовлении МАФ можно использовать любой подручный материал: камень, дерево, гипс, глина, растения и др.
  4. МАФ может иметь различную форму, размер и рельефность, а так же должен быть устойчив.

Критерии конкурса

1. Соответствие теме Положения;
  2. Экономичность и доступность изготовления;
  3. Смысловое содержание, нестандартность представленной работы;
  4. Эстетическое качество выполненной работы.

Жюри конкурса

Для качественной оценки МАФ участников Конкурса формирует компетентное жюри, в которое входят представители творческой общественности, специалисты в сфере культурно-досуговой деятельности, специалисты отдела сельского хозяйства.

Сроки подачи заявок

1. Заявки на участие в конкурсе подавать в МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» не позднее 11 мая 2018 года или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  2. Оформленные работы предоставить в МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» для организации выставки 12 мая 2018 года не позднее 9:30 часов.
  3. Подведение итогов и награждение состоится на праздновании Юсьвинской районной весенней сельскохозяйственной ярмарке 12 мая 2018 года на площади.
  4. По всем вопросам обращаться по телефону 2-76-41, или по адресу с. Юсьва, ул. Красноармейская 21а.

Все участники Конкурса награждаются сертификатами участников.

1. Среди участников Конкурса жюри определяет Победителей I, II, III степени, которым вручают дипломы I, II, III степени.
  2. Победители конкурса награждаются денежными призами:

За 1 место-1500 рублей

За 2 место-1300 рублей

За 3 место-1000 рублей

1. Жюри имеет право присудить специальные призы.

Финансирование.

1. Организация и проведение Конкурса осуществляется за счет МБУК «Юсьвинский районный дом культуры».
  2. Подвоз конкурсных работ участников до места проведения Конкурса производится самостоятельно.

к районному творческому конкурсу

МАФ на приусадебном участке,

посвященном Юсьвинской районной

весенней сельскохозяйственной ярмарке.