ООО «УралОйл» извещает о том, что в Юсьвинском муниципальном районе Пермского края планируется обустройство девяти скважинных площадок, строительство автодороги, ВЛ-10кВ, нефтепровода к ним  и реконструкция ПНС «Майкор».

Целью строительства разведочных скважин является необходимость увеличения добычи нефти и попутного нефтяного газа.

Проектом предусматривается строительство объекта обустройства девяти скважинных площадок (№ 66,67,68,69,70,71,72 добыча с применением ЭЦН, № 20,49-добыча с применением ШГН) и коммуникаций к ним: автодороги категории IV-в общей протяжённостью 30.2 км, нефтепровода общей протяжённостью 33,7 км и ВЛ-10кВ общей протяжённостью 28,7 км. Кроме того, в проекте предусмотрена реконструкция ПНС «Майкор» в том числе расширение ёмкостного парка, в связи с увеличением поступления нефти на площадку. Существующий нефтепровод «БИУС 2 – ПНС «Майкор» подлежит демонтажу и замене.

Местоположение: В административном отношении проектируемый объект расположен на территории ЦДНГ-5 ООО «УралОйл» в Юсьвинском районе Коми-Пермяцкого автономного округа Пермского края. Ближайшие населенные пункты: поселок Майкор (на 0.7 км южнее объекта), поселок Горки (на 0.47 км юго-западнее объекта), посёлок Елизавето-Пожва (на 2.4 км восточнее объекта).

Заказчик проекта – ООО «УралОйл», 614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 4.

Генпроектировщик – ООО «УРАЛСТРОЙПРОЕКТ», 614007, Пермский край,  г. Пермь, ул. Максима  Горького, 82А

Ответственный за организацию общественного обсуждения – администрация Юсьвинского района.

С материалами оценки воздействия на окружающую среду и основными проектными решениями можно ознакомиться в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления в здании администрации Юсьвинского муниципального района по адресу: Пермский край, Юсьвинский район, село Юсьва, ул. Красноармейская, 14, каб. № 108, время приема – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.12,  тел. 8(34246)27-442. Общественные слушания по материалам проектной документации состоятся 19 марта 2019 г. в 11 часов по адресу: 619184, Пермский край, Юсьвинский район, поселок Майкор, ул. Ленина,77, в актовом зале Администрации Майкорского сельского поселения

Материалы проектной документации.

План.