Сельская ипотека – важная программа для сельчан

05.02.2020

В ноябре 2019 года Правительство РФ приняло новую ипотечную программу с государственной поддержкой. Условия льготной ипотеки — не выше 3 процентов.

Данная программа направлена на улучшение условий жизни в сельской местности и привлечение в села городских жителей, особенно молодежи. Этот проект также очень важен для самих сельчан. Доступные условия ипотеки позволят местным жителям взять жилищный кредит даже с небольшой зарплатой.

Потенциальные заемщики должны соответствовать стандартным требованиям, которые предъявляют кредитные организации:

- Возраст от 21 до 65 лет на момент погашения ипотеки.

- Достаточный доход для выплаты ипотеки, который подтверждается справкой 2-НДФЛ.

- Гражданство РФ.

Заемщиком может стать сельский житель, который:

- Имеет постоянную регистрацию в сельской местности или регистрацию по месту пребывания на территории села.

- Ведет трудовую деятельность на месте прописки по договору или как индивидуальный предприниматель.

- Заемщик должен быть занят в социальной или агропромышленной областях.

- Имеет минимальный стаж на текущем рабочем месте больше 1 года.

Обратиться за получением ипотеки под 3 процента можно в следующие банки, который включились в программу: АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО РОСБАНК, «Райффайзенбанк», АО ЮниКредит Банк, ПАО «Московский кредитный Банк».