Забег «Тропа Кудым-Оша»

16.08.2019

15 августа в администрации города Кудымкара состоялось заседание организационного комитета по подготовке спортивно-массового мероприятия - забег «Тропа Кудым-Оша». В работе оргкомитета приняли участие: заместитель главы администрации по социальным вопросам и общественной безопасности Владимир Бражкин, работники администрации города Кудымкара и Кудымкарского района, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, ТУ Минсоцразвития по Коми-Пермяцкому округу, представители КДЦ, этнокультурного центра, полиции, а также представители Автономной некоммерческой организации «Пермский марафон» - Александра Гуляева и Михаил Дроздов. Присутствующие обсуждали план подготовки к спортивному мероприятию и культурную программу. Большое внимание было уделено обсуждению вопросов, касающихся безопасности участников соревнований и зрителей.
Напомним, что забег состоится 24 августа, место проведения: г. Кудымкар и Кудымкарский район. Старт забега пройдет на центральной площади г. Кудымкара, для выбора доступны маршруты на дистанциях: 3, 10 и 21 км, северная ходьба 3 км и детский забег. Каждый участник получит памятную медаль, коми-пермяцкий амулет и фирменный атрибут. В забеге могут принять участие дети с 6 лет, взрослое население и ветераны. Регистрация на забег до 22 августа проходит в режиме on-line по ссылке: www.permrun.ru с переходом на сайт www.russiarunning.ru.
Спортивно-массовое мероприятие проводится при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, администрации города Кудымкара и администрации Кудымкарского муниципального района. Организатор соревнований – Автономная некоммерческая организация Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон».

Положение о проведении спортивно-массового мероприятия забег «Тропа Кудым-Оша».